Наклейки «Остановись до переезда!» появились на стеклах машин в Забайкалье

Наклейки «Остановись до переезда!» появились на стеклах машин в Забайкалье
фото пресс-службы ЗабЖД

Сотрудники Забайкальской железной дороги 14 августа провели профилактическую акцию на оживленных переездах региона, чтобы призвать водителей быть внимательнее на объектах ЗабЖД. Для этого организаторы акции размещали на стёклах машин наклейки с надписью: «Остановись до переезда!», сообщили в пресс-службе компании.

Всего в акции приняли участие до нескольких сотен водителей на каждом из объектов. На переезде станции Черновской водителям напомнили правила поведения в том случае, если двигатель машины заглох во время пересечения железной дороги. Кроме памяток и наклеек, читинцы получили тематические сувениры.

Уточняется, что участие в акции, помимо сотрудников ЗабЖД, приняли инспекторы ГИБДД. В ближайшее время в Забайкалье и Амурской области для снижения уровня травматизма и смертности на переездах специалисты проведут занятия с работниками автомобильных хозяйств регионов.

фото пресс-службы ЗабЖД

Напомним, в 2019 году на переездах ЗабЖД произошло пять автомобильных аварий. Двое людей в результате ДТП погибли, трое пострадали.

Забайкальская железная дорога призвала водителей соблюдать ПДД при проезде через железнодорожные объекты для обеспечения личной безопасности, а также сохранения жизни и здоровья других участников движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру