Власти Читы хотят увозить «ракушки» на спецучастки

Власти Читы хотят увозить «ракушки» на спецучастки
фото пресс-службы администрации города

Власти Читы проработают вопрос об определении участков в каждом районе для ликвидации туда незаконно установленных во дворах домов гаражей-«ракушек». Об этом 5 августа на планерном совещании заявил и. о. руководителя администрации города Александр Сапожников.

В частности, его возмущение вызвали «ракушки» в Черновском районе, которые, по словам сити-менеджера, мало того, что «растут, как грибы», ещё и «перетекают с места на место» при вынесении предписаний об устранении. Сапожников отметил, что население должно быть тоже в этом заинтересованно.

«По-моему, гаражи надо собирать, складировать и отдавать только через суд. Пусть доказывают хозяева», - сказал он.

На это глава района Василий Турсабаев отметил, что населению приходится пользоваться «ракушками», так как в этой части города нет гаражных кооперативов. Сити-менеджер ответил, что зато «автостоянок масса».

«Так продолжаться не может. Чтобы убрать гаражи на ул. Таежной, нам надо 900 тыс рублей. Мы лучше бы 3 детских площадок сделали. А потом эти же собственники просят детские площадки», - отреагировал сити-менеджер, пообещав обратиться для определения подходящих участков в департамент госимущества и земельных отношений края.

Как ранее сообщил "МК в Чите", кожно-венерологический диспансер не может отремонтировать коммунальные сети из-за того, что на над ними стоят незаконные гаражи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру