Двухлетнее строительство дороги на улице Народной начнут в Чите

Двухлетнее строительство дороги на улице Народной начнут в Чите
фото: "МК в Чите"

Компания «Звезда» 7 августа приступит к двухлетним строительным работам по улице Народной в читинском микрорайоне Октябрьском. Об этом журналистам на месте будущего строительства рассказал и. о. руководителя администрации города Александр Сапожников.

Сапожников напомнил, что помимо 940-метровой дороги, которая свяжет проспект Белика и улицу Красной Звезды, здесь будут построены очистные сооружения.

В 2019 году в работы планируется вложить 54 млн рублей. В следующем - 66 млн рублей. Из них только на закупку очистных конструкций без доставки и монтажа, по словам председателя комитета городского хозяйства Константина Суздальницкого, потребуется 18 млн рублей. Вместе с трубопроводом конструкция оценивается не менее чем в треть от всей отведённой на проект суммы.

фото: "МК в Чите"

Как уточнил корреспондент «МК в Чите», Суздальницкий объяснил сложность проекта наличием внизу улицы водозабора, куда «не должно попасть ни капли с дороги».

«В этом году планируем сделать земляное полотно и хотя бы нижний слой асфальта, а на следующий год - очистные. Без строительства дороги этот микрорайон не может дальше развиваться. Дети не должны ходить так в школу на 1100 мест, которая будет строиться внизу улицы, и здесь нельзя будет строить площадь Космонавтов», - заключил председатель комитета городского хозяйства.

фото: "МК в Чите"

Ранее "МК в Чите" сообщал о том, что был объявлен аукцион в 126,5 млн рублей на строительство улицы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру