Старыми бордюрами с Шилова могут укрепить берег Читинки

Старыми бордюрами с Шилова могут укрепить берег Читинки
фото: "МК в Чите"

Бордюрным камнем, который заменят новым в ходе реконструкции улицы Шилова, могут укрепить берега реки Читинки. Об этом 31 июля во время рейда по местам работ сообщил и. о. руководителя администрации города Александр Сапожников, передаёт корреспондент "МК в Чите".

"Подрядная организация должна вывезти бордюры на место складирования и, по условиям контракта, показывать их количество администрации. Мы договорились с руководством организации и сейчас изучаем вопрос - подойдёт ли этот материал для укрепления берега. Надо смотреть, чтобы сделать это с толком", - пояснил Александр Сапожников.

фото: "МК в Чите"

Он отметил, что ранее бордюры на протяжении ул. Шилова частично отсутствовали. Кроме того, в ходе реконструкции увеличат количество "карманов". В частности, один новый вместе с пешеходным переходом появится возле детского сада №82.

Google карты

Так, возле дома №81 подрядчик по просьбе местных жителей в одном месте занизил бордюрный камень, чтобы обеспечить въезд детским и инвалидным коляскам.

Кроме того, глава города обратил внимание подрядчиков, что бордюры на пересечении улиц Шилова и Новобульварной надо уложить так, чтобы они направляли воду в ливневый коллектор.

Сапожников уточнил, что работы идут по графику и должны завершиться в октябре, но подрядчик собирается закончить их раньше.

Напомним, что в этом году в Чите отремонтируют более 50 км дорог. Это является рекордным показателем в истории краевого центра. Как уточнил Сапожников, объем ремонтных работ вырос благодаря активной деятельности правительства и главы Забайкальского края по привлечению федеральных средств.

фото: "МК в Чите"
фото: "МК в Чите"
фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру