Забег для спасения жизни двухлетнего читинца проведет ЗабЖД

Забег для спасения жизни двухлетнего читинца проведет ЗабЖД

Забайкальская железная дорога в свой профессиональный праздник проведет благотворительный забег на центральной площади Читы для спасения жизни двухлетнего Кирилла Жеребцова. Зарегистрироваться для участия в нем можно до 31 июля, сообщила «МК в Чите» пресс-служба компании.

Акция «Достигая цели!» пройдет на площади Ленина в День железнодорожника 3 августа. Ее цель заключается в сборе 5,7 млн рублей на лечение читинца Кирилла Жеребцова. К участию в забеге приглашаются все желающие.

Для того, чтобы стать частью благотворительного забега, нужно пройти регистрацию на сайте Забайкальской железной дороги или на интернет-странице оператора. В процессе регистрации будет произведен целевой взнос в фонд «Светоч».

Накануне забега каждый участник получит стартовый пакет, в котором будет содержаться индивидуальный номер с электронным чипом. Устройство позволит определить победителя забега.

Уточняется, что старты пройдут на двух дистанциях. Короткая, длина которой составляет 500 метров, организована для детей в возрасте 6-13 лет. Более чем полуторакилометровая дистанция соберет всех желающих старше 13 лет без возрастных ограничений.

Все участники забега получат памятные медали. Призеров наградит руководство ЗабЖД.

Для допуска к состязанию требуется медицинская справка, а также согласие родителей для лиц младше 18 лет.

Сделать благотворительный взнос может каждый, перечислив деньги по номеру карты Сбeрбaнкa: 4276 7400 1948 8485 (в СМС указать: «Для К. Жеребцова») или сделав благотворительный взнос в специальные боксы фонда «Светоч» во время спортивно-музыкального фестиваля на площади имени Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру