Читинцы баллами проголосовали за ремонт 11 улиц

Читинцы баллами проголосовали за ремонт 11 улиц
фото: "МК в Чите"

Голосование по поводу ремонта 11 читинских улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоялось 23 июля на общественных слушаниях. Об этом сообщил корреспондент "МК в Чите".

"Внесение новых улиц и дорог уже невозможно. Это дороги, которые прошли утверждение. Мы можем только переносить их по годам, например, в соответствие с работами ресурсоснабжающих предприятий", - пояснила представитель Минтера. Присутствовавшие смогли задать вопросы руководителям Минтера края и администрации города. В частности, жительница поселка Антипихи подняла тему ремонта улиц Казачьей и Каларской. Ей пояснили, что сначала эти два объекта были запланированы на текущий год, но так как потребуется их расширение, перенесены на 2020-ый.

Кроме того, обсудили проблему, касающуюся безымянный дороги в посёлке Осетровке, которая, по словам местной жительницы, находится в ужасном состоянии. Оказалось, она принадлежит военному ведомству.

Депутат Константин Коростелев замолвил слово за дороги микрорайона Черёмушки на ГРЭСе.

Участникам слушаний было предложено оценить основные уже утвержденные на 2020 год 11 улиц по пятибалльной шкале в зависимости от потребности в ремонте, на их взгляд. Список объектов можно посмотреть на фотографиях. Кроме того, участники могли вписать резервные улицы для ремонта на случай предоставления такой возможности.

В Минтере края пояснили, что листы голосования будут в ближайшие дни обработаны, соотнесены с прошедшим ранее в соцсетях голосованием и окончательный результат объявят официально.

Ранее "МК в Чите" сообщал итоги голосования в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру