Пульт управления «поющим» фонтаном показали «фронтовикам» в Чите

Пульт управления «поющим» фонтаном показали «фронтовикам» в Чите
фото: "МК в Чите"

Рейд по площади Ленина после завершения второго этапа её реконструкции провели члены краевого отделения Общероссийского народного фронта. Они осмотрели пульт управления светомузыкальным фонтаном, троллейбусную остановку и сам фонтан, сообщил корреспондент «МК в Чите» 22 июля.

Участникам рейда показали расположенное под сценой помещение, которое было специально сделано для размещения оборудования фонтана. Визитеров удивила сырость на полу, однако инженер подрядной организации «РегионСтрой» пояснил, что это возникло из-за прошедших накануне ливней. Он также указал на наличие вентиляции в помещении.

фото: "МК в Чите"

Кроме того, «фронтовики» отметили непрезентабельный вид коридора, ведущего к гримерным комнатам для артистов.

фото: "МК в Чите"

Что касается эксплуатации внешних конструкций, эксперты ОНФ обратили внимание на сколы, появившиеся в районе чаши фонтана. По поводу белых подтеков на гранитном покрытии сцены инженер сказал, что это неизбежный процесс вымывания из камня природных солей, и там «время от времени производят очистку».

фото: "МК в Чите"

Во время осмотра недавно реконструированной троллейбусной остановки участники рейда отметили, что многие деревянные элементы сидений расшатались. За состоянием этого объекта должно следить читинское ДМРСУ.

фото: "МК в Чите"

Следующим, обо что буквально споткнулась «фронтовики», стала явно выделяющаяся граница нового асфальтового покрытия, которое на несколько метров не достигло плиточного. По поводу куска «старого» асфальта в «РегионСтрой» пояснили - все сделано согласно проектно-сметной документации. На вопрос о системе полива на площади сказали, что она включалась лишь один раз, в тестовом режиме.

Подводя итог рейда, эксперт регионального отделения ОНФ Сергей Быстров уточнил, что была работа проделана большая, но возникают вопросы по эксплуатации и содержанию площади. Поэтому «фронтовики» решили пригласить тех, кто за это отвечает на встречу с общественниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру