Работники Банно-прачечного треста приостановили голодовку на 1,5 месяца

Работники Банно-прачечного треста приостановили голодовку на 1,5 месяца
фото: pixabay.com

Сотрудники МП "Банно-прачечный трест" после встречи в администрации города приняли решение приостановить возобновленную 19 июля голодовку. Об этом корреспонденту "МК в Чите" сообщили сами сотрудники бани №3.

"Нам обещали, что за 1,5 месяца будет принято процессуальное решение. На это время мы приостанавливаем голодовку", - пояснила собеседница портала.

И. о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников и представитель прокуратуры края, со своей стороны, пообещали "объективно рассмотреть все озвученные моменты" и на основании этого принять взвешенное решение по требованиям голодавших. В частности, открыть к Дню шахтёра баню №9. Также Сапожников согласился с некоторым фактами нефункционального "ремонта для красоты" в бане №8 (данную проблему на встрече озвучил работник бани).

А вот на также озвученное требование об увольнении директора треста Александра Катушева, сити-менеджер ответил, что "решение все-таки принимать руководству города".

"Удивлен, почему вы до сих пор, являясь муниципальным предприятием, не пришли к руководству города. Бани никто закрывать не собирается, не знаю, откуда у вас эта информация. Что касается голодовки, не надо этого делать", - попросил Александр Сапожников, отметив, что в случае гонений со стороны руководства, сотрудники смогут обратиться к нему лично.

При этом предупредил, что "правовая оценка будет даваться не только действиям руководства треста, но и действиям сотрудников", поэтому им "надо выполнять свою работу".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру