Место для строительства краевого туберкулезного центра выбрали в Чите

Место для строительства краевого туберкулезного центра выбрали в Чите
фото пресс-службы Минздрава края

Новый корпус краевого фтизиопульмонологического центра будет строиться в читинском поселке КСК. Туда медучреждение перенесут с ул. Таёжная,3, сообщила 17 июля пресс-служба забайкальского Минздрава.

Выбор площадки в министерстве объяснили близостью краевой инфекционной и психиатрической больниц, с которыми центр будет оперативно взаимодействовать по вопросам сочетанной патологии.

Главный фтизиатр по ДФО Павел Фадеев рассказал, что эта туберкулезная больница станет головным учреждением фтизиатрического профиля в регионе. Ее проектируют в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

Центр предполагает стационар на 250 коек, поликлинику на 200 посещений в смену, отделение интенсивной терапии и реанимации, отделения пульмонологии, диагностические кабинеты, операционный блок и другие. Причем, мощность хирургического отделения должна возрасти до 40 койко-мест по сравнению с нынешней. Также в здании будет аптека, прачечная, пищеблок, стерилизационное и дезинфекционное отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру