Прокуратура Забайкалья купит квартиру у жены прокурора - СМИ

Прокуратура Забайкалья купит квартиру у жены прокурора - СМИ
фото: pixabay.com

Прокуратура Забайкальского края заключила контракт на покупку квартиры в центре Читы с женой действующего прокурора Могойтуйского района Ольгой Люкшиной. Цена недвижимости составляет почти 3 млн рублей, сообщает Тайга.инфо.

По информации издания, контракт заключен по максимальной цене. Квартира, которая будет приобретена за счет федеральных средств, является совместной собственностью районного прокурора Евгения Люкшина и его жены Ольги.

Согласно документации на сайте госзакупок, приобретаемое жилье желательно должно было находиться на улице Ленина в Чите. Среди требований к трехкомнатной квартире также были обозначены – общая площадь не менее 54,4 квадратного метра, расположение не на первом и не на последнем этаже в доме, построенном не ранее 1963 года. При этом в здании обязательно должен быть выполнен капремонт.

Всем указанным требованиям удовлетворила единственная заявка, поданная Ольгой Люкшиной. Речь идет о квартире по улице Ленина,53, которую ранее задекларировал представитель надзорного ведомства.

При этом, уточняет издание, согласно Семейному кодексу, сделка по продаже общего имущества требует согласия обоих супругов.

Сам прокурор Могойтуйского района отказался комментировать ситуацию.

Получить оперативный комментарий в прокуратуре Забайкальского края «МК в Чите» не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру