Следить за графиком работы маршрутчиков будет контрольная инспекция Читы

Следить за графиком работы маршрутчиков будет контрольная инспекция Читы
фото: "МК в Чите"

Специалистам контрольной инспекции Читы хотят поручить отслеживать исполнение графиков движения водителями маршрутных такси. О том, насколько это увеличит и без того обширный круг полномочий специалистов данного ведомства, обсудили 15 июля на планерном совещании в администрации города, передаёт корреспондент "МК в Чите".

Начальник дорожно-транспортного управления Александр Павлов доложил, что около 40 перевозчиков не получили лицензии, информация о чем передана в УГДН. Он сказал, что "многие уходят с маршрутов" и сейчас предпринимаются меры, чтобы не допустить в краевой столице транспортного коллапса.

"У нас итак в девять-десять часов вечера маршрутки не ездили", - отметил и. о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников и поручил комитету городского хозяйства, чтобы держали под особым контролем отдалённые районы.

Что касается инициативы по возложению контроля за перевозчиками на контрольную инспекцию, Сапожников уточнил, что при штате в 17 человек, это ведомство проверяет жалобы и по шуму в ненадлежащее время, и по скосу травы, и по незаконной торговле...

"Люди просто не успевают. Работают допоздна и по выходным. Недавно наш сотрудник с замечаниями пришёл, а на него чуть ли не напали", - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру