Гостиница международного класса может появиться в Чите

Гостиница международного класса может появиться в Чите
фото: pixabay.com

Проект строительства гостиницы международного класса для уменьшения дефицита номеров для туристов прошел отбор в Агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Об этом сообщили на сайте агентства.

Уточняется, что Забайкальский край занял шестое место среди субъектов РФ по популярности у туристов из Китая. В прошлом году регион посетили 17,5 тысячи иностранцев. Доля китайских туристов в общем объеме посещений Забайкалья гражданами других государств превышает 90 процентов.

«Одна из проблем – нехватка качественного номерного фонда. По нашим предварительным оценкам, это как минимум более тысячи номеров», - отметил директор АНО АПИ по взаимодействию с госорганами и регионами Тарас Попов.

В агентстве назвали инвестирование в городские отели, загородные СПА и спорткомплексы одним из наиболее перспективных направлений. АНО АПИ отобрало около 10 проектов с объемом инвестиций 15 млрд рублей. Среди них – рекреационный комплекс «Русская деревня», строительство гостиницы международного класса в Чите и туристический парк «Восточные ворота России «Забайкальск – Маньчжурия».

Напомним, представители Забайкалья и приграничного города Маньчжурии ранее обсуждали возможность изменения расписания движения рейсовых автобусов через госграницу и открытие нового коридора на МАПП Забайкальск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру