Детям рассказали, как сохранить жизнь и здоровье на ЗабЖД

Детям рассказали, как сохранить жизнь и здоровье на ЗабЖД
фото пресс-службы ЗабЖД

Юные железнодорожники рассказали отдыхающим в лагере «Звездный» на берегу Арахлея детям о правилах безопасного поведения на железной дороге. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Уточняется, что воспитанники Читинской детской железной дороги провели «Урок безопасности» для ребят, которые сейчас отдыхают в ведомственном оздоровительном лагере «Звездном». Дети узнали, как правильно переходить железнодорожные пути, как вести себя на перроне или остановочной площадке, а также что нужно делать, чтобы не получить травму от удара электрическим током на объектах железной дороги.

«Встреча проходила в игровой форме. На память о необычном уроке безопасности его участникам вручили буклеты с правилами поведения на железной дороге и тематические альбомы для раскрашивания. В завершение встречи юные железнодорожники поделились своими впечатлениями о занятиях на Читинской детской железной дороге и пригласили сверстников вступать в ряды юных железнодорожников», - рассказали в компании.

Профилактическая акция была организована сотрудниками Забайкальской железной дороги в рамках информационного цикла в детских оздоровительных лагерях «Напомним о безопасности».

По официальным данным, с начала года в результате травмирования электрическим током погиб один несовершеннолетний, еще один получил электротравму. Забайкальская железная дорога призвала региональные и муниципальные органы образования и родителей усилить разъяснительную работу с детьми, чтобы не допустить трагедий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру