Очистные в Чите не смогут принять воду из ливневой канализации

Очистные в Чите не смогут принять воду из ливневой канализации
фото: "МК в Чите"

Даже если в Чите, по улицам которой после каждого дождя текут потоки, построят ливневую канализацию, городские очистные сооружения не смогут принимать эту воду. Проблему со ссылкой на АО «Водоканал-Чита» 3 июля на встрече в региональном отделении ОНФ озвучил и. о. министра территориального развития края Константин Суздальницкий, передает корреспондент "МК в Чите".

«Нет понимания, куда сбрасывать эту воду. В рамках капремонта эту проблему решить невозможно, надо разрабатывать проект на весь город», - пояснил Суздальницкий.

Ссылаясь на полученный от ОА «Водоканал-Чита» ответ, он сказал, что городские очистные сооружения не имеют спецоборудования для очистки воды от песка, который наносит с дорог.

«На ул. Народной так долго проект делали, потому что там впервые в Чите предусмотрели ливневые коллекторы и водоотводные трубы, которые будут уходить в очистные. Последние специально смонтируют на берегу реки Читинки», - уточнил и.о. министра.

Ранее "МК в Чите" сообщал, что врио губернатора Забайкалья Александр Осипов поручил продумать варианты создания в Чите ливневой канализации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру