Власти Забайкалья пересмотрят вариант размещения полигона ТБО на Тасее

Власти Забайкалья пересмотрят вариант размещения полигона ТБО на Тасее
фото: pixabay.com

Территориальную схему обращения с отходами, согласно которой строительство полигона ТБО планировалось в районе озера Тасей в Читинском районе, пересмотрят, об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщил министр природных ресурсов Забайкальского края Олег Некрасов.

По его словам, территориальная схема была утверждена правительством региона в 2016 году и сейчас нуждается в пересмотре, поскольку не соответствует требованиям времени.

Некрасов добавил, что новая схема пройдет обязательное общественное обсуждение, на котором будет учтено мнение жителей, в том числе, и о невозможности размещения полигона вблизи озера Тасей.

Ранее “МК в Чите” сообщал, что 28 июня на заседании комитета Заксобрания края представитель Минприроды региона заявил, что полигон для складирования образующегося в Чите мусора после 2022 года откроют на территории возле озера Тасей. Отметим, что данная новость вызвала волну негодования среди пользователей соцсетей. В частности люди писали: "решили убить место отдыха", "этого нельзя допустить",  "Мы должны отстаивать природу. Там же Ивано-Арахлейский заказник", "Можно забыть про красивые виды в тех местах".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру