Около 21 млн «дальневосточных гектаров» раздадут в Забайкалье

Около 21 млн «дальневосточных гектаров» раздадут в Забайкалье
фото: pixabay.com

Общая площадь земли, которую планируется передать под выделение «дальневосточных гектаров» в Забайкальском крае составляет около 21 млн га. Об этом 26 июня сообщили в пресс-службе главы региона.

О том, как наш край готовится к реализации программы «дальневосточный гектар», руководитель забайкальского департамента госимущества и земельных отношений Алексей Хосоев доложил министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в режиме видеоконференции. По его словам, краевые чиновники и власти муниципалитетов полностью готовы к выделению земли желающим. Также в регионе внедрена автоматизированная информационная система «Имущественно-земельный комплекс», с помощью которой можно увидеть «зоны нельзя».

Как ранее сообщил «МК в Чите», в крае просили включить в зоны нельзя охотугодья и 20-километровую зону возле госграницы. Тогда Хосоев призвал охотоведов не исходить из "презумпции преступной деятельности" в отношении желающих получить «дальневосточные гектары», а всех забайкальцев – оформить в собственность участки, которые они используют для того, чтобы эта земля не попала в программу. Уже названы забайкальские районы, где будет больше всего «зон нельзя». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру