Мать ребенка-инвалида из Читы записала видеообращение к Путину

Мать ребенка-инвалида из Читы записала видеообращение к Путину
фото: кадр из сюжета ГТРК-Чита

Читинка Лариса Лясоцкая, мать ребенка-инвалида, записала и направила на «Прямую линию» с президентом Владимиром Путиным видеовопрос. Женщина просит помочь решить проблему с жильем, об этом сообщается в сюжете ГТРК-Чита. 

Как говорится в сюжете, у ребенка Ларисы - синдром Дауна, девочке требуется реабилитация и обучение в специализированном учреждении. Кроме того, с 2017 года Лясоцкие ждут внеочередного получения квартиры, но пока безуспешно. 

Ситуацию корреспонденту "МК в Чите" прокомментировали в пресс-службе губернатора региона. Там сообщили, что сейчас в забайкальской столице проживают 13 очередников этой категории.

"Из регионального бюджета уже выделено порядка 16 миллионов рублей для решения этого вопроса. Средства направлены в городскую казну для проведения аукциона и приобретения квартир. До конца года все очередники этой категории получат положенное им жилье", - заверили в пресс-службе. 

«Прямая линия» с президентом Владимиром Путиным началась 20 июня в 18:00 по читинскому времени. На мероприятие поступило более миллиона вопросов со всей страны.

Ранее  сообщал «МК в Чите», забайкальские зоозащитники также записали видеообращение к главе государства. Они просят обратить внимание властей на отсутствие в Чите зоопитомника, необходимость создать зоополицию и завили о готовности сотрудничать с краевой администрацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру