Схема обращения с ТБО появится на сайте Минприроды Забайкалья 28 июня

Схема обращения с ТБО появится на сайте Минприроды Забайкалья 28 июня
фото: pixabay.com

Проект территориальной схемы обращения с отходами в Забайкалье разместят на сайте Минприроды края 28 июня. К ее обсуждению всех заинтересованных 19 июня на встрече с читинцами пригласили представители министерства.

«Это «инструкция» для деятельности регионального оператора, на основании которой он будет формировать свою заявку. Каждый заинтересованный сможет в электронном виде направить по ней замечание или предложение. Но они должны быть не голословными. Просто так ссылаться на «мне не нравится» не надо», - пояснили сотрудники Минприроды.

По их словам, авторы проекта постарались «максимально переработать» ранее существовавшую схему.

Напомним, на этой же встрече они заявили, что от идеи создать полигон ТБО в читинском поселке Атамановке отказались, замминистра природных ресурсов края Сергей Карамзин назвал полномочия ведомства по наложению штрафов за несанкционированный выброс мусора «кастрироваными» и рассказал об угрозах «маргиналов» в адрес недовольных свалками жителей Черновского района.

Со своей стороны читинцы предложили вместо повышения тарифа за вывоз мусора наладить в регионе переработку пластика и установить камеры видеонаблюдения в местах несанкционированных свалок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру