В Минтере предупредили водителей о начале ремонта на улицах Читы

В Минтере предупредили водителей о начале ремонта на улицах Читы
фото: "МК в Чите"

Читинским водителям следует тщательно продумывать маршруты в связи с началом ремонтных работ на городских улицах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом 14 июня сообщили в пресс-службе Минтерразвития Забайкальского края.

По информации министерства, автодороги в краевом центре из-за ремонта перекрываться не будут, однако пропускная способность некоторых участков будет снижена.

Работы уже начались на Ивановском проезде на участке от федеральной трассы «Байкал» до улицы Весовой. Кроме того, ремонт идет на Романовском тракте на промежутке от улицы Ковыльной до Олимпийской. Аналогичная ситуация – на улице Кутузова.

Напомним, в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" за пять лет в регионе на приведение дорог в нормативное состояние потратят свыше 21 млрд рублей. 16 из них поступят из федерального бюджета.

В 2019 году планируется отремонтировать почти 90 км региональных дорог и около 30 км дорог в краевом центре.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру