Росгвардейцы из Забайкалья вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях

Росгвардейцы из Забайкалья вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях
фото пресс-службы Росгвардии

В Воронеже прошёл всероссийский конкурс профмастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны войск Рогвардии на звание «Лучший по профессии». Представители Забайкалья заняли шестое место, сообщила 12 июня пресс-служба региональной Росгвардии.

В ведомстве отметили, что забайкальцы впервые заняли такое высокое место. Честь края защищали старший сержант Александр Кашин и сержант Виктор Комогоров. Среди команд из Дальневосточного федерального округа группа задержания из Забайкалья стала лидером.

фото пресс-службы Росгвардии

«Виктор Комогоров в личном зачете по дисциплине «огневая подготовка» занял почетное третье место», - добавили в пресс-службе.

Всего в состязаниях принимали участие 83 команды. Более 170 человек продемонстрировали свои умения. Они показывали свой уровень физической, специальной, технической, огневой подготовки. Кроме того, члены жюри проверяли знания сотрудников в сфере законодательства и нормативно-правовой базы.

Участники также отработали действия по сигналу «Тревога» и задержанию правонарушителей на оценку. Водители же показали навыки экстремального вождения.

фото пресс-службы Росгвардии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру