Паспорта и награды вручили на митинге в День России в Чите

Паспорта и награды вручили на митинге в День России в Чите
фото: "МК в Чите"

Посвящённый празднованию Дня России торжественный митинг состоялся 12 июня на площади Ленина в Чите. В его рамках были вручены паспорта и награды, с места событий сообщил корреспондент "МК в Чите".

Руководитель представительства правительства региона при правительстве России Марат Мирхайдаров назвал День России праздником любви и уважения к Родине, напомнил, что от "творческих и интеллектуальных усилий каждого зависит её благополучие".

фото: "МК в Чите"

В Забайкалье по традиции в этот день проходит акция "Гражданин России", в рамках которой 13 молодых забайкальцев получили паспорта.

Благодарственные письма губернатора края получили 7 наших земляков, почётную грамоту - председатель Ассамблеи народов Забайкальского края Николай Сыроватка. В своём слове он призвал любить "многоликую Россию, беречь её и приумножать её славу".

фото: "МК в Чите"

И. о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников напомнил собравшимся, что они - "будущее нашей Родины" и пожелал им, "чтобы все было так, как хочется".

Благодарственные письма от него за помощь в благоустройстве забайкальской столицы получили руководитель азербайджанской диаспоры Аладдин Мамедов и член армянской диаспоры Вартан Хачатурян.

Затем на сцене начался концерт творческих коллективов.

фото: "МК в Чите"
фото: "МК в Чите"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру