Концерт «Фабрики» и фейерверк подарили читинцам на День России

Концерт «Фабрики» и фейерверк подарили читинцам на День России
фото: "МК в Чите"

Празднование Дня России в Чите завершилось выступлением известной поп-группы «Фабрика» и ярким фейерверком, который прогремел на главной площади краевой столицы в 23:00, сообщил 12 июня находящийся на месте корреспондент «МК в Чите».

Солистки «Фабрики» со сцены поздравили читинцев с праздником, отметили гостеприимство местных жителей. Они рассказали, что был в Чите несколько лет назад, за это время город преобразился  стал лучше. Около часа девушки радовали горожан своими песнями. Прозвучали известные многим хиты «Рыбка», «Лёлик», «Романтика», «Девушки фабричные», которым читинцы с удовольствием подпевали.

Сразу после концерта небо краевой столицы озарил фейерверк. Его посмотрели несколько тысяч горожан, пришедших в этот вечер на площадь им. Ленина. Он  был не такой масштабный, как на День Победы, но красивый.

фото: "МК в Чите"
фото: "МК в Чите"

Отметим, что в течении дня 12 июня в Чите работало несколько праздничных площадок. В рамках форума «Забайкалье многонациональное» можно быть посмотреть условия быта всех живущих в регионе народов. На главной площади Читы расположились цыганская кибитка, армянский дворик, восточная чайхана, русское подворье и даже эвенкийский чум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру