Жители Урлука попросили Осипова спасти лес от вывоза в Китай

Жители Урлука попросили Осипова спасти лес от вывоза в Китай
фото: "МК в Чите"

Жители села Урлук Красночикойкого района на встрече с врио губернатора Забайкалья Александром Осиповым 11 июня рассказали о лесовозах, ежедневно проходящих через населенный пункт, и попросили спасти тайгу от истребления и вывоза в Китай. Об этом сообщает находящийся на месте корреспондент «МК в Чите».

По словам жителей, через село ежедневно проходит до 15 машин, груженых лесом. Урлучане опасаются, что скоро под вырубки попадет и ценный кедрач.

Александр Осипов попросил присутствовавшего на встрече представителя Минприроды края прокомментировать ситуацию. По словам последнего, в течение последних двух недель в Красночикойском районе проходили рейды по выявлению «черных лесорубов». 

«Наработки есть. Сейчас информация систематизируется и будет передана в правоохранительные органы», - пояснил чиновник Минприроды.

Он добавил, что в ближайшее время в районе пройдет еще серия рейдов. «На сегодняшний день мы добились того, что все нелегальные «скупки», кроме одной, в районе закрыты», - уточнил представитель ведомства.

Также на встрече прозвучало, что новые арендаторы леса в Красночикойский район заходить не планируют.

Читай "МК в Чите" на Яндекс.Новости

Оставайся в курсе событий, благодаря нашим соцсетям: ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Всё самое интересное читай в нашем Дзене. Есть новости? Пиши на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру