Полностью оплаченные очистные в Красном Чикое до сих пор не работают

Полностью оплаченные очистные в Красном Чикое до сих пор не работают
фото: pixabay.com

Сданный в эксплуатацию в январе 2018 года и полностью оплаченный комплекс очистных сооружений в Красном Чикое до сих пор не запущен из-за неисправного колектора. Об этом на встрече с врио губернатора края Александром Осиповым 11 июня сообщил глава Красночикойского района Евгений Гостев.

Как пояснил замминистра территориального развития региона Константин Суздальницкий, очистные не работают в связи с тем, что был проморожен коллектор. Для исправления ситуации сегодня необходимы дополнительные средства. В ближайшее время на совещании с участием подрядчика вопрос будет решен, заверил Суздальницкий.

В свою очередь Александр Осипов подчеркнул, что с вводом объекта в эксплуатацию нельзя затягивать, поскольку есть риски снова проморозить коллектор после окончания текущего строительного сезона.

Напомним, в январе прошлого года пресс-служба главы региона сообщала, что очистные «готовы к эксплуатации» и «как только решится вопрос о подрядной организации, сооружения будут запущены на полную мощность».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру