Проект ледового городка с местом для боев снежками предложили в Чите

Проект ледового городка с местом для боев снежками предложили в Чите
фото предоставлено автором проекта

Проект ледового городка "Рождественские переключения" для строительства на читинской площади Ленина представили 8 июня в "Точке кипения". В частности, там предлагается выделить место для проведения боев снежкам, сообщил корреспондент "МК в Чите".

Один из его авторов Александр Горшков пояснил, что проект возник на основе его опыта работы в разных городах. Центральным объектом городка должны стать горки высотой 5 и 3 метра, которые являются частью ледовой композиции. Она, в свою очередь, представляет собой Деда Мороза и Снегурочку, едущих на запряженных оленями санях.

Пред горками, согласно проекту, расположатся ледовые скульптуры, конкурс на создание которых проводится ежегодно. Рядом разместятся два замка - "орлов" и "единорогов", которые и можно будет отстаивать с помощью снежков.

Кроме того, проект предполагает каток, лабиринт и несколько локаций для детей младшего возраста, которые будут выполнены в форме чаш. Из них малышам надо будет постараться выбраться - веселье с соскальзыванием и трата массы энергии, по задумке авторов, будут обеспечены.

фото предоставлено автором проекта

По краям площади планируется создать две входные группы в виде числа "2020".

Горшков уточнил, что стоимость труда иркутских архитекторов, которые займутся проектом, не должна превысить оплату за работу читинского ДМРСУ в предыдущие годы.

фото предоставлено автором проекта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру