Совещание с представителями управляющих компаний, обслуживающих жилые дома в поселке Антипиха, где 4 июня произошло отключение горячей воды, провел и.о. главы администрации Читы Александр Сапожников, сообщили в пресс-службе мэрии.
Там уточнили, что между городскими властями и Силикатным заводом, котельная которого отапливает поселок, было заключено соглашение о том, что предприятие обеспечит горячее водоснабжение до 1 июля.
«Однако Силикатный завод нарушил соглашение. О пердстоящем отключении не были уведомлены ни жильцы, ни управляющие компании», - прозвучало на совещании в мэрии.
В результате без горячей воды остались почти 2,5 тысяч человек. Влачти Читы намерены обратиться в прокуратуру, МЧС и к Федеральному эксперту для защиты прав граждан.
Управляющим компаниям в сложившейся ситуации рекомендовано принять меры в рамках их полномочий.