Мусор снова появился на месте вывезенной неделю назад свалки в Чите

Мусор снова появился на месте вывезенной неделю назад свалки в Чите
фото: "МК в Чите"

Инспектируя очищенную неделю назад от несанкционированной свалки территорию во дворе нескольких двухэтажных домов по ул. Белорусской в Чите, представители городской администрации обнаружили, что там вновь появляется мусор. Об этом сообщил участвовавший в рейде 27 мая корреспондент "МК в Чите".

Претензии у местных жителей и управляющей компании "Кенон" друг к другу обоюдные. Суммарная задолженность жильцов перед УК превышает 100 тыс рублей, отметил представитель контрольной инспекции. Но и общественники во время рейда обнаружили опасную пустоту прямо на пути к уборной, в которую, по их мнению, можно наступить и сломать ногу.

фото: "МК в Чите"

Железный сборник для твердых бытовых отходов, утверждают люди, появился недавно. Сотрудники сферы ЖКХ, в свою очередь, указывают на то, что раньше жильцы бросали мусор без разбора в накопитель для жидких отходов, поэтому он засорился.

Жалуются жильцы и на то, что к ним во двор выбрасывают мусор владельцы одной из ближайших торговых точек. Делегация городской власти навестила магазин, но подтверждения их словам не нашла. И.о. главы администрации Читы Александр Сапожников поручил контрольной инспекции разобраться в вопросе детально.

фото: "МК в Чите"

Также комитет градостроительства намерен отсыпать место бывшей свалки грунтом - несмотря на вкопанный рядом бетонный забор, были случаи проникновения сточных вод на территорию находящегося за ним детского сада.

Как и в случае с уборкой превращенного в свалку пустыря по ул. Токмакова, где может появиться детский сад, представители администрации попросили общественников провести разьяснительную работу с населением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру