Судьбу тополей при расширении Новобульварной в Чите решит Минтер

Судьбу тополей при расширении Новобульварной в Чите решит Минтер
фото: pixabay.com

Реконструкция, предполагающая расширение улицы Новобульварной в Чите в 2020 году, будет обсуждаться с общественностью. В частности, "в индивидуальном порядке будет решаться судьба каждого придорожного тополя", об этом во время пресс-конференции 23 мая заявил и.о. министра территориального развития Забайкалья Константин Суздальницкий, передаёт корреспондент "МК в Чите".

"Если в процессе расширения улицы мы вырубим один тополь, значит, мы посадим его в другом месте либо компенсируем причиненный ущерб", - уточнил он.

По словам Суздальницкого, обычный ремонт улицы Новобульварной проводить бессмысленно, так как требуется расширение проезжей части, переустройство контактной сети и вынос коммуникаций.

"Потому идет речь о полной реконструкции. Сейчас готовится проект. В 2020 году мы планируем начать работы и завершить их к 2021 году", - уточнил и.о. министра. 

Ранее "МК в Чите" писал, что проектно-сметную документацию должны подготовить к 8 ноября.

В рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в Забайкалье до 2024 года на приведение дорог в нормативное состояние будет направлено более 21 млрд рублей, 16 млрд из которых поступят из федеральной казны. В 2019 году отремонтируют около 90 км региональных дорог и порядка 30 км дорог в Чите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру