Минтер края готов проводить встречи по отоплению в Антипихе ежедневно

Минтер края готов проводить встречи по отоплению в Антипихе ежедневно
фото: pixabay.com

Министр территориального развития края Забайкальского Виктор Паздников 20 мая после совещания по проблеме отопления поселка Антипихи сказал журналистам, что считает главной проблемой «отсутствие постоянного взаимодействия» между городской администрацией и руководством АО «Силикатный завод». Чтобы устранить ее, он готов проводить встречи сторон каждый день.

«Один идет в одну сторону, другой – в другую. Через какой-то промежуток времени выясняется, что шли в разные стороны», - пояснил министр ситуацию, сложившуюся с оформлением и передачей сетевого хозяйства предприятия.

По его словам, изначально была достигнута договоренность о том, что завод произведет оценку теплосетей и предложит приобрести их муниципалитету. Однако из-за несогласованности действий городские власти начали процедуру по признанию этих же сетей бесхозяйственными, и процесс на данном этапе затормозился.

«Надо постоянно сверять все свои планы и только тогда что-то получится. Если понадобится, мы будем встречаться каждый день, пока не придем к результату», - заверил Паздников

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру