Осипов в Агинском оседлал скакуна по кличке Диктатор

Осипов в Агинском оседлал скакуна по кличке Диктатор
фото: пресс-служба губернатора Забайкальского края

Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов 18 мая побывал на открытии конноспортивного сезона 2019 года в Агинском Бурятском округе, куда для участия в соревновательных заездах приехали также коневладельцы из Ононского, Карымского, Нерчинского районов и Читы, сообщили “МК в Чите” в пресс-службе главы региона.

Осипов отметил высокий интерес к мероприятию – впервые в скачках участвовали 106 скакунов. “Жокеи профессиональные, адреналин, эмоции”, - поделился Осипов, пожелав спортсменам успеха, а болельщикам – ярких впечатлений.

В пресс-службе также уточнили, что врио губернатора прокатился на лошади русской рысистой породы по кличке Диктататор. “Она принадлежит бронзовому призёру Олимпийских игр в Пекине Базару Базаргуруеву из Агинcкого района», - уточнили там. 

В ходе посещения ипподрома и конюшни Александр Осипов отметил, что накануне проведения в Забайкалье международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2020», необходимо создать все условия для размещения гостей и участников мероприятия. «Чтобы было безопасно, удобно, чтобы всем хватило места», - сказал руководитель региона.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что в Агинском Бурятском округе прошло совещание по подготовке к «Алтаргане-2020», где шла речь о подготовке к фестивалю профессиональных гидов и поиске дополнительных объектов для размещения большого количества гостей.

фото: пресс-служба губернатора Забайкальского края
 
фото: пресс-служба губернатора Забайкальского края
 
фото: пресс-служба губернатора Забайкальского края
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру