Энтузиаст рассказал, как убрать все свалки Читы за месяц

Энтузиаст рассказал, как убрать все свалки Читы за месяц
фото: пресс-служба ОНФ в Забайкальском крае

КамАЗ, списанный железнодорожный вагон, 100 тыс рублей и месяц времени - это все необходимое шести молодым людям для того, чтобы избавить забайкальскую столицу от несанкционированных свалок. Об этом 18 мая на встрече с и.о. руководителя администрации города Александром Сапожниковым заявил энтузиаст, как он себя назвал, Роман Манухин.

Он утверждает, что разговаривал с должниками управляющих компаний примерно по 30 адресам и заручился тем, что "они готовы сами сортировать мусор по спецконтейнерам, только, чтобы его забирали".

17 мая эта компания арендовала мусоросортировочную ленту в Сухой пади, но её необходимо отреставрировать. Это обойдётся в 100 тыс рублей. Кроме того, надо добыть спецвагон и машину для транспортировки ТБО.

Активист выразил готовность собирать ТБО в три смены во всех районах Читы, а также на обьездной трассе. В день, с его слов, можно перерабатывать около 300 кубометров мусора. За счет вторсырья молодые люди и намерены получать доход.

Он сказал, что на протяжении трех месяцев обращался с этим предложением по уборке мусора к городской власти, но ответа так и не получил. Сапожников пригласил общественника на планерку по ЖКХ, где будут присутствовать УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру