Забайкальский депутат рассказал, зачем покупал спиртное среди ночи

Забайкальский депутат рассказал, зачем покупал спиртное среди ночи
фото: pixabay.com

Депутат забайкальского парламента Константин Коростелев вместе с помощниками и сотрудниками полиции организовал ночной рейд по местам продажи алкоголя в микрорайонах КСК и ГРЭС, об этом корреспонденту «МК в Чите» 17 мая рассказал сам депутат.

По его словам, за несколько часов рейда он с коллегами побывал в трех торговых точках. Везде удалось свободно приобрести спиртное, несмотря на действующий запрет продажи алкоголя после 23:00 часов.

«В одном из магазинов в 5-м микрорайоне продавец спросила – «А вы не засланные?» Мы ответили: «Засланные». Тем не менее девушка продала нам алкоголь, даже выдала кассовый чек», - рассказал Коростелев.

Сотрудники полиции, прибывшие на место по сигналу от участников рейда, выявили отсутствие лицензии на продажу крепкого спиртного, а также нарушение федерального законодательства.

Купить алкоголь депутату удалось также в магазине в поселке «Энергетиков», а в пивном баре по улице Космонавтов пенный напиток продали несовершеннолетнему.

«По моим данным, только на КСК работает 9 пивбаров, еще 6 – на ГРЭСе. И это настоящая угроза для здоровья забайкальцев», - отметил Коростелев.

Он добавил, что по итогам рейда будет инициировать создание рабочей группы и числа депутатов краевого парламента и правоохранителей, чтобы подготовить предложения по изменению федерального законодательства о торговле спиртным.

«Потому что ограничения, связанные с изменением времени продажи алкоголя, явно не работают», - подытожил парламентарий.

Напомним, на площадке Заксобрания края сейчас находится инициатива краевой прокуратуры, которая предлагает ввести запрет на реализацию спиртного в Забайкалье с 21:00 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру