Два десятка одаренных школьников получили премию губернатора Забайкалья

Два десятка одаренных школьников получили премию губернатора Забайкалья
фото пресс-службы губернатора края

Глава Забайкалья Александр Осипов 17 мая вручил премии губернатора 20 талантливым школьникам, победившим в ежегодном конкурсе «Будущее Забайкалья». Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Наша задача – поддерживать ребят, которые хотят развиваться, реализовывать свои умения, желают, чтобы наш Забайкальский край был лучшим местом на территории страны, чтобы у нас происходили интересные события», - подчеркнул Осипов.

Врио губернатора также отметил, что в жизни любого человека бывают взлеты и падения. Люди совершают ошибки, «но во всех случаях вставайте и идите», - обратился он к школьникам.

Уточняется, что победителей выбирали в номинациях «Интеллектуальная деятельность» и «Социально-педагогическая деятельность». Кроме того, лучших определили по направлениям художественно-эстетического, технического творчества, а также в сфере физкультурно-спортивной деятельности.

Конкурс «Будущее Забайкалья» является традиционным. Главная его цель – поддержка талантливых и одаренных школьников, достигших высоких результатов и прославивших край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру