Жителям КСК и ГРЭС в Чите посоветовали следить за раскаленными батареями

Жителям КСК и ГРЭС в Чите посоветовали следить за раскаленными батареями
фото: pixabay.com

17 мая ТГК-14 проведет испытания тепловых сетей в микрорайонах КСК и ГРЭС в Чите, подняв температуру в системе до максимальных 120 градусов Цельсия. В связи с этим жителей предупредили о необходимости соблюдать правила безопасности и не приближаться к трубопроводам и тепловым камерам. Читинцам также напомнили, что в случае порывов на самовольно замененных радиаторах в квартирах, ответственность за случившееся будет лежать на собственниках жилья, об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Нередко граждане приобретают пластиковые радиаторы, не соответствующие ГОСТам и не предполагающие высокую тепловую нагрузку. Причем, делают это самовольно, без согласования с управляющей компанией и ТГК-14. Поэтому в случае возникновения проблем во время проведения испытаний ответственность будет лежать на самих жильцах», - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что вероятность возникновения ЧП во время испытаний минимальная. «Но мы все же советуем гражданам быть бдительнее», - сказали в ТГК-14.

Как ранее сообщал «МК в Чите», испытания позволят выявить слабые места на участках труб, чтобы учесть их в дальнейшем при проведении летних ремонтов. Теплосети разогреют до максимума.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру