С Днем Великой Победы забайкальцев поздравил Александар Осипов

С Днем Великой Победы забайкальцев поздравил Александар Осипов
Александр Осипов. Кадр из телетрансляции "Альтеса" с Парада Победы

Перед началом торжественного Парада Победы в Чите врио губернатора Александр Осипов поздравил забайкальцев с Великим праздником. "МК в Чите" публикует речь главы региона:

«Почему этот день так важен для нас? Из-за того, какую цену мы за него заплатили и какую ценность он принес нам. Эта ценность - наша жизнь и наша свобода.

Достойны ли мы сегодня тех жертв, тех надежд, тех усилий, которые совершали наши предки в эти дни?

Вспомним, к какой учат нас готовили так называемые цивилизованные освободители, захватчики? К участи недочеловеков, к участи второсортного человеческого сырья. И нашим предкам пришлось пойти на величайшие жертвы, чтобы дать нам сегодняшнюю возможность жить. Поэтому давайте сегодня поздравлять ветеранов, слушать их рассказы, благодарить за то, что они совершили, поздравлять их и детей войны, поздравлять военнослужащих и их семьи.

Спасибо вам, что и сегодня есть те, для кого выше всего - это Родина, защита нас и нашего будущего, за то, что вы готовы к трудностям, лишениям, смертельной опасности рад нас.

Будем радоваться сегодня, благодарить ветеранов и за те два великих дара, которые они нам дали - это жизнь и свобода! С праздником!»

"МК в Чите" ведёт онлайн-трансляцию Дня Победы в Чите

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру