Читинцы просят восстановить ставшую «рекламным стендом» стелу на КСК

Читинцы просят восстановить ставшую «рекламным стендом» стелу на КСК
фото: pixabay.com

Жители читинских поселков Текстильщиков и Энергетиков обратились к депутату Заксобрания края Константину Коростелеву с просьбой помочь вернуть исторический облик стелы, которая находится на въезде в КСК. Парламентарий передал инициативу руководителю горадминистрации Олегу Кузнецову и попросил его разъяснить, как исторический объект стал «рекламным стендом». Документ есть в распоряжении редакции «МК в Чите».

Жители поселков напомнили, что ранее на стеле, установленной на пересечении улицы Ивановской с проспектами Фадеева и Маршала Жукова, были изображены достижения комвольно-суконного комбината, и ее венчала объемная надпись «КСК».

Сейчас буквы закрыты «тумбообразной конструкцией» с названием района, а сама стела – профлистом, на котором располагаются рекламные баннеры. Между тем, говорится в обращении, люди считают ее символом поселка Текстильщиков.

В связи с этим Константин Коростелев попросил Олега Кузнецова поддержать инициативу - отреставрировать архитектурное сооружение, а также объяснить, кто дал распоряжение превратить его в «рекламный стенд».

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру