Аварийный мост к буддийской святыне заменят в Забайкалье

Аварийный мост к буддийской святыне заменят в Забайкалье
Алханай. Фото Владимира Кравцова

Около 85 миллионов рублей направят на замену аварийного автомобильного моста и подъездных путей к нему в Карымском районе Забайкалья. Все необходимые работы завершатся в этому году, сообщили 7 мая в пресс-службе губернатора региона.

Подлежащий замене мост находится на участке трассы «Дарасун - госграница с Монголией», проходящая по территории сразу четырех районов Забайкалья – Карымского, Дульдургинского, Акшинского и Кыринского. Дорога, в том числе, ведет к национальному парку Алханай, который ежегодно посещают порядка 30 тысяч туристов из Европы и Китая.

«Проводимый ремонт позволит повысить туристическую привлекательность этого священного места», - отметили в пресс-службе губернатора.

В забайкальском Минтере корреспонденту «МК в Чите» уточнили, что подготовительные работы на ремонтируемом объекте начнутся уже в мае. Общая протяженность участка – 2 километра.

Ранее "МК в Чите" писал, что на повышение качества дорог и реконструкцию моста в Дарасуне Забайкалье получит 1,5 млрд рублей.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру