Кино и квесты посетят дети из пострадавших в пожарах забайкальских семей

Кино и квесты посетят дети из пострадавших в пожарах забайкальских семей
фото пресс-службы губернатора края

Для детей из семей, пострадавших в апрельских пожарах, приготовили двухдневную развлекательную программу. В частности, ребята сходят в кино, посетят музей, пройдут квесты, сообщила «МК в Чите» пресс-служба губернатора Забайкальского края.

В Читу приехали 42 ребёнка в возрасте с 5 по 11 класс из 6 районов региона. Многие из них посетили краевую столицу в первый раз.

«Мы пригласили вас сюда, чтобы у вас была возможность отдохнуть, пообщаться со сверстниками, посмотреть город», - сказал детям врио губернатора края Александр Осипов на встрече 1 мая. На ней детей обрадовали новостью, что они смогут поехать в «Океан». Напомним, министр просвещения Ольга Васильева лично контролирует этот вопрос.

Отмечается, что ребята прошли в первомайской колонне, после чего посмотрели праздничный концерт. С детьми работали психологи и волонтеры.

Фонд помощи пострадавшим от ЧС выделил деньги на сертификаты для ребят. Они смогут купить для себя вещи в читинских магазинах.

фото пресс-службы губернатора края

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру