Работники Минсоцзащиты Забайкалья переведут свои зарплаты погорельцам

Работники Минсоцзащиты Забайкалья переведут свои зарплаты погорельцам
фото пресс-службы Минсоцзащиты Забайкальского края

Сотрудники министерства труда и социальной защиты населения края, а также подчиненных ему учреждений решили перечислить свои однодневные заработки в помощь пострадавшим от пожаров забайкальцам. Об этом 25 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

Вместе с добровольцами работники министерства уже направили более 60 тонн гуманитарной помощи в районы, жители которых остались без жилья и имущества из-за степных пожаров.

И.о. министра соцзащиты региона Евгений Казаченко отметил, что краснокаменские волонтеры направили в Алек-Завод фуру с вещами и продуктами, а агинские сформировали комплекты предметов первой необходимости весом 50 кг каждый для 19 чабанских стоянок Ононского района.

фото пресс-службы Минсоцзащиты Забайкальского края

Сотрудники социальных учреждений помогают собирать, сортировать и загружать в машины гуманитарные посылки, а также при необходимости предоставляют ведомственный транспорт для их перевозки.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру