Бюджетники в Забайкалье попросили не покушаться на их служебное жилье

Бюджетники в Забайкалье попросили не покушаться на их служебное жилье
Общежитие по ул. Матвеева, 79 в Чите. Фото 75.RU

Жильцы казенного общежития в Чите, расположенного по ул. Матвеева, 79, подготовили письмо на имя главы Забайкалья Александра Осипова с просьбой разобраться в ситуации с их предстоящим переселением. По данным авторов письма, копия которого имеется в распоряжении редакции “МК в Чите”, их квартиры “нужны губернатору для заселения новых министров и работников администрации”.

Как рассказала корреспонденту “МК в Чите” член инициативной группы Наталья Проскурякова, в общежитии живут работники бюджетной сферы – министерств образования, культуры, спорта края и других ведомств – не имеющие собственных квартир.

“23 апреля нам были вручены уведомления о том, что до 16 мая жильцы должны переселиться в другие помещения, кто-то – в более маленькие,  а кто-то и с детьми остался без жилья. В противном случае 17 мая мы будем выселены на улицу, потому что договор с нами продлен не будет”, - говорится в письме за подписью 31 человека. 

По словам Натальи Проскуряковой, ей с двумя взрослыми детьми предложили перебраться из двухкомнатной квартиры в однокомнатную. “Еще одной женщине придется перебраться из квартиры в комнату, на подселение”, - добавила собеседница.

В департаменте государственного имущества и земельных отношений края корреспонденту портала “МК в Чите” подтвердили информацию о том, что 11 жильцов действительно получили уведомления об окончании срока действия договоров коммерческого найма. Но речь идет не о выселении, а о переселении.

По его словам, это связано с необходимостью проведения оптимизации занимаемых помещений.

“Первоначальное заселение в служебные квартиры было не оптимальным. Сейчас же очень высокая потребность в жилье, а возможности небольшие. Поэтому проводится такая работа”, - сказал руководитель департамента Алексей Хосоев.

Он подчеркнул, что "речи о заселении в освободившиеся квартиры приезжих министров вообще не идет”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру