Администрация Читы разрешила провести митинг «против городской власти»

Администрация Читы разрешила провести митинг «против городской власти»
фото: «МК в Чите»

Администрация краевого центра 19 апреля согласовала проведение митинга, завяленного его организаторами как «против городской власти, превратившей Читу в мусорную столицу». Акция состоится 30 апреля, сообщила «МК в Чите» одна из ее организаторов Марина Савватеева. Фото документа за подписью руководителя администрации города Олега Кузнецова опубликовано в группе «Протестное Забайкалье» ВКонтакте.

По словам Савватеевой, в связи с этим сегодня будет решаться вопрос об отзыве поданной в правительство края заявки на проведение митинга с количеством участников более 5 тысяч человек.

«Если бы администрация города не согласовала, мы бы сделали все, чтобы собрать это количество народа. Уже подготовили план, как это выполнить», - отметила общественница.

Она уточнила, что власти Читы сначала согласовали заявку на проведение митинга численностью в 400 человек на Театральной площади 30 апреля с 10:00 до 11:00.

«Но это же рабочий день, а мы все работаем. Нас не устроило и мы решили: если не можем договориться с городом, пойдем в край. Подали туда заявку на 27 апреля, а потом стало известно, что администрация Читы согласовала митинг на 30 апреля с 18:00 до 20:00», - пояснила Марина Савватеева.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру