Японскому промоутеру понравились буузы и «смесь культур» в Чите

Японскому промоутеру понравились буузы и «смесь культур» в Чите
фото пресс-службы МСВЭС края

Делегация японских работников туриндустрии, журналистов и блогеров 18 апреля посетила Читу. Один из ее участников, промоутер в сфере туризма Со Окамото охарактеризовал забайкальскую столицу как «целую смесь культур», сообщила пресс-служба МСВЭС края.

Со Окамото подчеркнул уникальность Читы и ее потенциал в привлечении иностранных гостей. В частности, в сфере гастротуризма. Так, ему самому пришлись по вкусу бурятские буузы, которые Окамото назвал «уникальным блюдом байкальской территории».

Участники железнодорожного инфотура по Транссибирской магистрали во время экскурсий по городу посетили ботанический сад и краеведческий музей, прогулялись по главной площади, осмотрели дворец Шумовых, собор Казанской иконы Божьей матери, пассаж Второва, усадьбу Зазовских и Дом офицеров. В музее декабристов гости из Японии пообщались с представителями забайкальской туротрасли. Последние презентовали им красоты и места отдыха края.

Из Читы делегация отправится в Иркутск, Улан-Удэ, затем в Порт Байкал и снова через Иркутск – в Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Москву. До столицы Забайкалья же участники инфотура побывали во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру