Только треть лесоприемников Забайкалья оформили право на лесные участки

Только треть лесоприемников Забайкалья оформили право на лесные участки
фото: pixabay.com

Только треть из 283 забайкальских пунктов приема и переработки древесины имеют право пользования лесными участками. Об этом 18 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры края по итогам коллегии по противодействию незаконному обороту древесины.

И.о. начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Алексей Филиппов уточнил - всего в 2018 году на эти пункты поступило свыше 1,2 млн кубометров древесины, из которой переработано 800 тыс кубометров круглого леса, на внешний рынок выведено более 550 тыс кубометров лесо- и пиломатериалов. 10 % древесины от общего объема прибыло из Бурятии.

В целом наш край обладает 2,6 млрд кубометрами лесных ресурсов и занимает по этому показателю одно из ведущих мест среди регионов РФ. При этом на его территории действует около 900 договоров аренды лесных участков площадью более 7 млн га.

Напомним, ранее прокурорская проверка более 60 лесоприемных пунктов края повлекла за собой возбуждение свыше 50 дел об административных правонарушениях и факты обнаружения многочисленных нарушений законодательства.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру