Министр Козлов предостерег ресурсников от вскрытия новых дорог в Чите

Министр Козлов предостерег ресурсников от вскрытия новых дорог в Чите
фото: pixabay.com

Перед использованием "единой субсидии" на ремонт улично-дорожной сети в Чите местной власти необходимо провести подготовительные работы, чтобы не надо было переделывать некачественную работу и потом не оказалось, что новый асфальт придётся вскрывать из-за ремонтов сетей ЖКХ. Об этом 18 апреля на встрече с забайкальскими правительством предупредил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, сообщил корреспондент "МК в Чите". 

"Выделяются немалые деньги - 480 млн рублей в 2019 году и 703 по линии Минтранса. (...) Мы должны помочь городским компаниям подготовиться к этой работе, мы должны понимать - что у нас с материалами, как будет организовано движение в городе, кто делает бордюрный камень, каково качество, чтобы потом не переделывать, что по линии ЖКХ... Чтобы не получилось, как в классической фразе: "если кладут асфальт, значит, скоро будут вскрывать". Чтобы этих историй не было ", - поручил Александр Козлов.

Также в Чите на эти средства, в частности, построят дорогу по ул. Нагорной и закупят 77 автобусов средней и большой вместимости.

В связи с последним Александр Козлов предупредил, чтобы в Чите не возникла безработица среди водителей, которые занимались извозом на менее габаритных маршрутных такси.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру