Депутаты Заксобрания Забайкалья отклонили закон КПРФ о "детях войны"

Депутаты Заксобрания Забайкалья отклонили закон КПРФ о "детях войны"
фото "МК в Чите" с утреннего митинга

Внесённый врио губернатора Забайкалья законопроект о льготах забайкальцам, родившимся в довоенный период и в годы Великой Отечественной войны, 17 апреля прошёл первое чтение в Заксобрании края. Альтернативный ему законопроект коммунистов о «детях войны» отклонен, сообщил корреспондент «МК в Чите» с заседания.

На дискуссию депутатов вызвал коммунист Сергей Сутурин, который заявил, что они принимали за основу законопроект о поддержке «детей войны». Он выразил недоумение в связи с исчезновением этого понятия из окончательного варианта документа.

Ему ответили, что максимально был расширен диапазон лиц, которые теперь смогут получать меры соцподдержки. При этом выяснилось, что на рассмотрении профильного комитета попадала два аналогичных документа.

Фракция ЛДПР единогласно поддержала законопроект, который охватывает большую категорию граждан. Ему же отдал предпочтение и комитет по соцполитике Заксобрания Забайкальского края.

В результате законопроект был принят как основной при пяти голосах против.

Напомним, утром 17 апреля перед зданием администрации Забайкальского края представители КПРФ провели пикет из-за того, что формулировка «дети войны» не вошла в название законопроекта, принятого за основу.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру