Забайкалье приближается к «зелёной» зоне в рейтинге безопасности дорог

Забайкалье приближается к «зелёной» зоне в рейтинге безопасности дорог
фото УГИБДД по краю

Межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог» на основании статистических данных ГИБДД и сведений Росавтодора составил рейтинг безопасности российских дорог за 2018 год. Забайкальский край вошёл в «жёлтую» зону.

Согласно таблице, опубликованной на сайте центра, Забайкалье за 2018 год поднялось на две строки рейтинга, тем самым почти вошло в «зелёную» зону. Индекс безопасности, который составляется с учетом количества ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий (НДУ), числа раненых и погибших в ДТП по НДУ, протяженности автодорог региона и размера автопарка, составил 1,5.

В Забайкальском крае, согласно таблице, в 2018 году проживало 1 065 785 человек, аварий по причине неудовлетворительных дорожных условий было совершено 1063, в них зафиксировано погибших - 124, раненых - 1238, протяженность дорог составила 21 881 км.

Отметим, что лидерами рейтинга являются Томская, Тамбовская, Тюменская области. В аутсайдерах – Саратовская, Омская, Челябинская области.

Ранее "МК в Чите" писал, что на дороги тратили в 2018 году всего 20% от норматива. В местах работ было совершено 70 дорожных аварий. При этом, как заявили в краевом Минтере, перед работниками дорожной отрасли стоят «невиданные задачи».

Рейтинг безопасности российских дорог за 2018 год. Фото: zadorogi.ru

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру