Местами снег с дождём ожидается в Забайкалье 17 апреля

Местами снег с дождём ожидается в Забайкалье 17 апреля
фото: pixabay.com

В Забайкальском крае 17 апреля ожидаются местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, сообщается на сайте Читинского гидрометцентра.

Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 6-11 м/с, порывами до 12-17 м/с. Температура ночью ожидается 3-8°, местами по северным районам 13-18° мороза, днём 3-8° тепла, по северу до  2° мороза.  

В Чите ночью будет небольшой снег, днём без существенных осадков. Ожидается ветер северо-восточный 6-11 м/с.  Столбик термометра ночью опустится до 4-6° мороза, днём же ожидается 5-7° тепла. 

По сведениям синоптиков, в целом неделя ожидается с неустойчивой ветреной с резкими колебаниями температур погодой. В середине недели температуры по южной половине края повысятся до 15° тепла, 16-18 апреля осадки пройдут в большинстве районов края виде дождя, мокрого снега, снега, с усилением ветра до 15-20 м/с.

Отмечается, что на большинстве рек южной половины края наблюдается вода на льду, вода течет поверх льда, промоины, закраины. В верхнем течении реки Онон наблюдается ледоход. На реках северных и восточных районов наблюдается ледостав. На предстоящей недели разрушение ледяного покрова продолжится, ожидается начало ледохода на реках южной половины края.

В Красночикойском, Кыринском, Ононском, Дульдургинском, Приаргунском районах 17 апреля прогнозируется высокий класс пожарной опасности.

 

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру