Власти Читы отменили порубочные билеты после возмущения активистов

Власти Читы отменили порубочные билеты после возмущения активистов
фото: "МК в Чите"

Выдача порубочных билетов на обрезку деревьев в Чите после возмущения общественников приостановлена. При этом городские власти заявили, что разрешения на формовочную подрезку были частично использованы не по назначению, а отдельные случаи признали вандализмом. Об этом 11 апреля сообщается на сайте администрации краевого центра.

Председатель комитета городского хозяйства Алексей Изюрьев и начальник управления ЖКХ Михаил Тюнькин, в частности, отметили, что некорректно порой поступают владельцы рекламных конструкций. В пример привели зеленые насаждения в районе улиц Ленина – Островского и Ленина - 9 Января, где вместо разрешенной подрезки ветвей от деревьев оставили одни стволы.

В администрации заверили – все материалы по выявленным нарушениям направлены в городскую контрольную инспекцию и по ним ведется разбирательство.

Что касается восполнения нанесенного вреда, в Чите запланирован ряд мероприятий по озеленению, в том числе, такими непривычными для забайкальской столицы породами, как клены. Масштабную акцию хотят провести в День города.

При этом власти пообещали учесть прошлые ошибки - не высаживать деревья слишком близко к домам, ЛЭП, коммуникациям.

Напомним, общественники провели уже два пикета за отставку руководителя администрации Читы Олега Кузнецова и главного архитектора города Александра Михайлова, а также решили обратиться в прокуратуру края по поводу обрезки деревьев возле рекламных щитов.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook. Есть новости? Пишите на mkvchite@yandex.ru.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру