ОНФ запросил у Мироманова ответ о решении проблемы «скорой» в Сретенске

ОНФ запросил у Мироманова ответ о решении проблемы «скорой» в Сретенске
фото: pixabay.com

Необходимо принять срочные меры, чтобы исправить ситуацию, которая сложилась после перевода станции скорой медицинской помощи из Сретенска в поселок Кокуй. Для этого координатор Центра ОНФ по общественному мониторингу качества и доступности здравоохранения, замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин обратился в Минздрав Забайкальского края с запросом, сообщается 11 апреля на сайте «фронтовиков».

После переноса станции водителю машины скорой помощи для прохождения пред- и послерейсового профосмотра дважды в день приходится ездить за 25 км - от Сретенска в Кокуйскую больницу. Это приводит к двухчасовым перерывам в дежурствах смены, пояснила пресс-служба ОНФ.

Такую ситуацию Говорин назвал недопустимой и подчеркнул, что в ОНФ надеются «получить конкретные объяснения по решению этой проблемы» от и.о. министра здравоохранения края Александра Мироманова.

Напомним, ранее коллега Говорина по Госдуме Юрий Волков назвал процесс перевода станции скорой медицинской помощи сокращением «строптивых медиков», которые, по данным депутата, в 2018 году жаловались на нарушения в оплате труда.

Читайте самое интересное и актуальное о Забайкалье ВКонтакте, Одноклассниках и Facebook.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру