Краснокаменцы перед Днем Победы будут слушать «советское информбюро»

Краснокаменцы перед Днем Победы будут слушать «советское информбюро»
фото: pixabay.com

Жителей Краснокаменска в преддверии Дня Победы призывают принять участие в пяти патриотических акциях. Три из них - «От советского информбюро», «Голубь мира» и «Волонтерский отряд» - пройдут до 9 мая, сообщается на сайте городской администрации.

Непосредственно пред 9 мая с помощью уличных громкоговорителей будут передаваться исторические факты времен Великой Отечественной войны, биографии ее героев и ветеранов. Краснокаменцев и гостей города просят прислушаться к этой информации, тем самым почтить защитников Родины.

Чуть раньше - 22 апреля по 1 мая – состоится еще одна акция, связанная с памятью не вернувшихся с фронта. Ее участникам предлагают изготовить фигурку «голубя мира», написать на нем имя погибшего героя ВОВ или труженика тыла, прикрепить к воздушному шару и отпустить в небо.

Также можно присоединиться к волонтерам и целым «отрядом» помочь привести в порядок места воинской славы, оказать помощь ветеранам или организаторам праздничных мероприятий.

В День Победы же краснокаменцев призывают принять участие в шествии «Бессмертного полка» и гордо повязать на грудь Георгиевскую ленту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру